С начала сезона в Югре произошло почти 300 лесных пожаров

Поделиться:

Почти триста лесных пожаров. Столько зарегистрировано в Югре с начала сезона. Их общая площадь, как сообщил департамент недропользования и природных ресурсов округа – больше 33-х с половиной тысяч гектаров.

По-прежнему, основными причинами возникновения огня в тайге являются грозы. За последние сутки в нашем регионе зарегистрировали 13 новых возгораний, лес полыхает на шестисот восьмидесяти гектарах. Всего на данный момент действуют 29 пожаров на территории семи лесничеств, в их числе Сургутское. Добавлю, что в лесах Югры, которые расположены в границах автономного округа, введен режим ЧС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также