В России стимулируют население самостоятельно копить на пенсию

Поделиться:

Те, кто решил самостоятельно копить на пенсию могут получить шанс воспользоваться специальным налоговым вычетом, размер которого увеличат больше, чем втрое. Сейчас такой режим также существует, он позволяет копить средства на старость, и возвращать вложенные в НПФ средства исходя из суммы 120 тысяч рублей в год. Вычет состоит из четырех компонентов, среди которых образовательный, медицинский, страхование жизни и непосредственно пенсионное обеспечение. В год из уплаченных взносов можно вернуть не более 15,6 тысяч рублей. В поступившем в СМИ предложении содержится инициатива увеличить годовую инвестиционную сумму до 400 тысяч рублей. Что позволит вернуть с добровольных взносов на будущую пенсию обратно 52 тысячи в год.

В Центральном банке страны уже сообщили, что оценят поступившие предложения по дополнительному налоговому стимулированию негосударственного пенсионного обеспечения. Но перед этим проанализируют возможный эффект от потенциальной реализации таких мер. Консультироваться будут с Минфином.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также