Роспотребнадзор оштрафовал «ЮТэйр» за голодных детей из Сургута

Поделиться:

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора по ХМАО-Югре, в 2018 году авиакомпания «ЮТэйр» перевозила сургутских детей по маршруту Красноярск – Москва – Минеральные Воды. Несмотря на то, что перелет длился более трех часов, юным пассажирам не предложили питание. Отмечается, что все дети летели в санаторий для лечения заболеваний ЖКТ. 

Ведомство подало на авиакомпанию жалобу в прокуратуру, где на перевозчика было заведено административное дело, предусматривающее выплату штрафа. Однако «ЮТэйр» с таким решением не согласился и обжаловал его в суде. 

По итогам разбирательства ПАО «ЮТэйр» признали виновным, а выплату штрафа оставили в силе – точку в деле поставил восьмой Арбитражный апелляционный суд Омска.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также