Сургутянка стала вице-чемпионкой мира

2019-11-18 22:12:24

В Минске завершилось первенство Мира по бильярду в дисциплине «Свободная пирамида». Из Сургута в составе сборной страны на престижные соревнования отправились Анна Костылева и Алина Зябирова. Участие в турнире принимали 56 юношей и девушек в возрасте до 19 лет из Литвы, Грузии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и России.

Алина Зябирова провела семь встреч и уступила лишь в одной из них. Поражение пришлось на финал, где сургутянка проиграла теперь уже четырехкратной победительнице этих соревнований москвичке Элине Нагуле. Результат игры 2:5 в пользу столичной спортсменки.

Примечательно, что будущая победительница соревнований в ¼ финала выбила из борьбы за титул другую сургутянку. Со счетом 4:2 Элина Нагула была сильнее Анны Костылевой, которая вошла в восьмерку сильнейших первенства планеты. В ближайшее время обе девушки вернутся домой.

До конца года в Ханты-Мансийске пройдет Кубок Югры по бильярдному спорту. В 2020-м сургутских бильярдистов ожидают чемпионат и первенство России.