БК «Университет-Югра» на своей площадке принимал чемпиона российской суперлиги «Самару»

2019-11-12 10:11:59

«Самара» приехала в Сургут в ранге единоличного лидера российской суперлиги. Пять побед и ноль поражений – пока лучший результат в чемпионате. «Университет-Югра» обитает в подвале турнирной таблицы, имея лишь одну победу и четыре поражения. «Мы настраивались на эту команду, как на потенциальных чемпионов, потому что в этом сезоне все команды сильные. Посмотреть на турнирную таблицу, все друг друга обыгрывают. Мы знали, что здесь есть ряд хороших игроков, которые могут поломать всю игру», – рассказал капитан БК «Самара» Антон Глазунов.

В трех четвертях «Самара» уверенно контролировала ход игры. Завладев преимуществом с первых минут, в течение получаса волжане его уверенно удерживали. Гости полностью перекрыли кислород американскому легионеру «Университета». Андре Уолкер имел ужасающую статистику – один точный бросок из девяти попыток. Но в дебюте четвертой четверти все изменилось.

Все тот же Андре Уолкер преобразился. Одно точное попадание придало легионеру уверенности, и он подряд набирает восемь очков. После тайм-аута «Самары» забивают Пушкин и Старателев и от 14-очкового преимущества гостей не осталось ничего. «Университет-Югра» лидирует – 78:76.

«В перерыве поговорили, как нужно играть, стали покороче играть комбинации, вроде дошло. И конечно, Николе тяжело всю игру играть, делали замену, на защиту выпускали другого игрока, ротация у нас маловата. Подтащили, проигрывали 13-14 очков и даже повели», – отметил главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Увы, но несколько ошибок подряд не позволили сургутянам закрепить свой успех. Несколько необязательных потерь и нарушений правил сделали победителем матча «Самару» – 93:98.

Следующие матчи «Университет-Югра» проведет дома. 16 и 19 ноября сургутяне на паркете спорткомплекса «Энергетик» примут сначала «Спартак-Приморье» из Владивостока, а затем южно-сахалинский клуб «Восток-65».