Проект «Умный город» в действии

2020-05-28 14:00:09
  • 28 мая 2020

    В администрации Соликамского городского округа 28 мая состоялось совещание по реализации проекта «Умный город».

    В совещании приняли участие первый заместитель главы Соликамского городского округа Татьяна Горх, директор МАОУ ДПО «Ресурсный центр НИТ» Борис Василенко, представители подразделений администрации и подведомственных муниципальных учреждений.

    К совещанию были представлены отчеты о проделанной за I полугодие 2020 года работе от всех ответственных за реализацию проекта «Умный город». В ходе обсуждения были внесены некоторые корректировки в дорожную карту проекта, касающиеся сроков и ответственных лиц. 

    Вниманию участников совещания была представлена сводная таблица информационных систем-функционала, разработанная Ресурсным центром Соликамского городского округа совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края. В единую таблицу были сведены все информационные системы, которые работают на уровне Пермского края, что позволит более полно увидеть все возможности мониторинга в различных сферах деятельности, понять какой функционал используется в той или иной системе и какую отчетность в итоге можно получить. А главное понять, как лучше сэкономить ресурсы и повысить качество жизни в Соликамском городском округе.

    В завершении совещания участкам была показана презентация «Решение Ростеха по «Умному городу», в которой рассказывалось о современных  технологиях мониторинга, новых решениях для инженерных сооружений в сфере городского коммунального хозяйства, умных приборах учета и других элементах Умного города. 

    Презентация "Умный город"

    1.JPG