15 февраля 2022
В перечень социально-значимых проектов включены установка базовых станций на автомобильных дорогах «Соликамск – Красновишерск», «Левино – Никино (уч. Касиб – Коса – Соликамск)» и «Коса – Соликамск».
На заседании правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина утвержден перечень региональных зданий и сооружений, предлагаемых для возведения в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). В него вошли 39 объектов, расположенных на территории Перми и Прикамья, которые планируется построить или восстановить при участии инвесторов. При этом большая часть из них, уже находится в проработке отраслевых ведомств, а также определен потенциальный финансовый партнер.
Ознакомиться с перечнем объектов 2022 года можно на Инвестпортале (investinperm.ru) в разделе «О Пермском крае» - вкладка «Государственно-частное партнерство».
Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что государственно-частное партнерство – один из наиболее эффективных механизмов, позволяющих улучшать качество жизни людей. По словам губернатора, помимо уже действующих соглашений региональные власти рассматривают возможность реализации еще порядка 240 проектов в партнерстве с компаниями в форматах концессионных соглашений и частных инициатив.
Как отмечают в региональном Минэкономразвития, отсутствие в Перечне какого-либо объекта не является препятствием для заключения в отношении него концессионного соглашения. При этом ведомство постоянно ведет работу по выявлению проектов, потенциально возможных к реализации через механизмы ГЧП.
Источник: https://www.permkrai.ru/news/v-permskom-krae-utverzhden-perechen-sotsialno-znachimykh-obektov-dlya-p...
Комментарии