• 15 февраля 2022

    Благоустройство общественной территории пройдет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

    Подготовительная работа уже началась. О том, что сделано, рассказала начальник отдела по строительству муниципального бюджетного учреждения «Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре Соликамского городского округа» Галина Созинова.

    - В настоящее время разработана и согласована в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края проектно-сметная документация на выполнение работ. Аукцион планируется провести в феврале. Все работы будут выполнены в этом году. Стоимость работ составляет 18 млн рублей, - поясняет Галина Егоровна. - Для жителей 3-го микрорайона «Потемкинская лестница» - это значимое пространство. Ежедневно сотни людей идут по ней на работу, в школу, детский сад, магазин. Лестница была построена вместе с микрорайоном и с тех пор не реконструировалась.

    Напомним, что «Потемкинская лестница» была выбрана жителями Соликамского городского округа из 5 общественных пространств для благоустройства в 2022 году. За нее проголосовало 4325 человек.