В Краснодарском крае действует режим повышенной готовности.
Нарушениями режима являются массовые скопления людей – гуляния большими компаниями в парках и скверах, занятия на уличных тренажерах.
Нельзя использовать личные автомобили без специального пропуска, исключение – временной промежуток с 10.00 до 16.00, когда можно воспользоваться личным транспортом для решения накопившихся проблем.
С момента введения карантина в суды края поступило более 3700 дел об административном правонарушении по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.
Из них уже рассмотрено порядка 2300. Приостановлена деятельность 108 предприятий. Наказание в виде административного штрафа применено в отношении 1897 лиц в размере от 1000 рублей.
В основном это нарушение самоизоляции, когда граждане без необходимости прогуливались по улице, сообщается на сайте краевой администрации.
Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов лично возглавить работу отрядов. Кроме того, сохраняется контроль на въездах в регион, где всем прибывающим сообщают о необходимости 14-дневной самоизоляции.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Комментарии