Каждому району-свой день недели. Уже к понедельнику в городской администрации будет утвержден регулярный план работы с районами. Об этом заявил мэр Сочи во время обхода Барановского сельского округа.
Первая точка - село Пластунка. Жители обратились к Алексею Копайгородскому с просьбой обустроить на пустыре сквер площадью 2000 кв.м.
АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ, ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Вот мы здесь сейчас находимся, здесь вы что хотите видеть? Я понимаю, что детскую площадку, достойный пешеходный переход безопасный, чтобы дети переходили.
Алексей Копайгородский посетил школу № 44. До сих пор учебное заведение отапливается углем. Глава назначил сроки по переводу котельной на газ. Уже в следующем году здесь появится современная система отопления.
На территории школы помимо этого есть еще несколько проблем: отсутствие актового зала, детской площадки и недостроенный корпус библиотеки. Шефы учебного заведения сообщили, что существует разработанный проект изменения территории школы. Алексей Копайгородский поддержал идею всесторонне обсудить его в администрации.
А это уже Верхний Юрт. Глава города пообщался с селянами в Доме культуры. Здание нуждается в ремонте, а переулок Грушевый по соседству -- в освещении.
Обращений к мэру у сочинцев было немало. Чтобы просьбы жителей не остались без внимания, было принято решение составить регулярный план работы с районами.
АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ, ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
С понедельника будет новая форма управленческая, будет выделен отдельный район. Понедельник - это Лазаревское, вторник - это центр, среда - это Хоста, четверг - это Адлер. И вот вся ваша администрация, все ваши задачи от населения, все поручения, все наши отраслевые подразделения будут заниматься один день только одним районом, чтоб не было пересечений.
Заключительной точкой стал сход граждан в селе Барановка, где жители смогли задать интересующие вопросы. По каждому их обращению будет проведена работа и приняты меры по решению проблем.