Смертельная авария произошла сегодня, 6 ноября 2026 года, около 11:30 на трассе «Джубга — Сочи» (147-й километр, плюс 800 метров). 50-летняя женщина за рулём «Киа Рио» двигалась со стороны Туапсе в направлении Сочи и по неустановленной пока причине выехала на встречную полосу, не совершая обгон. Там легковушка столкнулась с большегрузом «Шакман».

После удара «Киа» продолжила движение, налетела на бетонный столб и врезалась в две припаркованные машины. На месте происшествия от полученных травм скончалась 48-летняя пассажирка иномарки — медики скорой помощи не успели её спасти. Ещё один пассажир и сама водитель с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу Сочи. По уточнённым данным, среди пострадавших также находится 13-летняя девочка — пассажирка «Киа».
Видео: Госавтоинспекция г. Сочи
Обстоятельства и причины смертельной аварии устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. На месте работают следователи, движение на участке трассы затруднено.
Ранее Сочи 24 писал, что экс-инспекторы ДПС в Сочи осуждены за взятку и побег с оружием.