В горной части Сочи выпал первый снег: вершины выше двух тысяч метров побелели

В горной части Сочи выпал первый снег: вершины выше двух тысяч метров побелели
Поделиться:

В начале ноября, в первых числах месяца, в горную часть Сочи неожиданно нагрянула настоящая зима — склоны выше двух тысяч метров покрылись первым снегом. Момент выпадения первых с начала осени осадков зафиксировали камеры онлайн-трансляции, установленные на горнолыжных курортах.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

По данным телеграм-канала курорта «Мах», на высоте 2320 метров — Роза Пик — снегопад уже прекратился, температура воздуха держится на отметке -1 градус, а из-за плотного тумана видимость ограничена. По прогнозам, в районе Красной Поляны новые снежные осадки возможны уже в пятницу, 6 ноября, или в субботу, 7 ноября, а в ночные часы столбики термометров могут опускаться ниже нуля. Похолодание связано с переходом высокогорья на зимний температурный режим, при этом погода в горах будет заметно отличаться от ситуации на побережье.

Ранее сообщалось, что популярный горнолыжный курорт Сочи увеличит продолжительность сезона после создания новой зоны катания.

Видео: Max/Типичный Сочи

Ранее Сочи 24 писал, что метеорологи обещают снег в горах Сочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также