Сочинский борец завоевал серебро первенства мира в Баку

Поделиться:

Юный спортсмен из Сочи завоевал серебряную медаль первенства мира по спортивной борьбе в дисциплине «вольная борьба». Соревнования проходили с 27 июля по 2 августа в Баку.

Воспитанник МБУ ДО СШ № 10, 16-летний Сергей Кармрян принял участие в турнире и занял второе место в весовой категории до 60 кг.

Как сообщили в департаменте образования администрации Сочи, спортсмен является кандидатом в мастера спорта России. В 2026 году он стал победителем первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, первенства Южного федерального округа в этой же возрастной категории, а также первенства Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 18 лет.

Тренирует серебряного призера Ашот Тертерян – мастер спорта России и тренер высшей категории.

Ранее «Сочи 24» писал, что сочинская дзюдоистка Селима Алханова завоевала серебряную медаль Кубка Азии в Гонконге.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также