Освещение, дороги и благоустройство: в Адлерском районе прошла встреча с жителями ТОС

Поделиться:

В Адлерском районе Сочи представители администрации провели встречу с жителями ТОС «Нижнешиловский сельский округ». В обсуждении приняли участие сотрудники городской и районной администраций, представители Городского Собрания Сочи и управляющих компаний.

Во время встречи участникам рассказали об исполнении поручений, включённых в паспорт ТОС, а также о текущей обстановке на территории округа. Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы, волнующие местных жителей.

Как сообщили в администрации Сочи, на улицах Витебской и Нагуляна уже установили 30 светильников уличного освещения. В селе Весёлом выполнено бетонирование дорожного полотна на улице Гараняна, а в селе Нижняя Шиловка – на улицах Вологодской и Светогорской. На улицах Светогорской, Сормовской, Клубной, Нагуляна и Прогресс дороги отсыпали асфальтовой крошкой.

С начала 2026 года с контейнерных площадок в селах Нижняя Шиловка, Весёлое, Черешня и Верхневесёлое вывезли 50 тонн автомобильных покрышек. Кроме того, специалисты вывезли более 95 кубометров древесины и спилили 20 аварийных деревьев.

Совместно с жителями очищено около четырёх километров ливневых канав для профилактики подтоплений частного сектора. Также при участии граждан регулярно проводятся работы по благоустройству территории обелисков, посвящённых памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Все озвученные жителями вопросы и предложения внесены в протокол заседания ТОС для дальнейшей проработки.

Ранее «Сочи 24» писал, что в Центральном районе Сочи состоялась встреча с жителями ТОС «Мамайка».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также