В Краснодарском крае усиливают контроль за поставками топлива в курортный сезон

Поделиться:

Вопрос обеспечения регионов нефтепродуктами находится на особом контроле Правительства России. Об этом стало известно по итогам совещания вице-премьера Александра Новака, в котором принял участие губернатор Краснодарского края.

По словам главы региона, в период курортного сезона на Кубани фиксируется рост спроса на бензин и дизельное топливо в 1,5–2 раза. Особенно это заметно на курортах и вдоль федеральных трасс, где часть автозаправочных станций сталкивается с логистическими трудностями.

Власти региона ведут работу с поставщиками по увеличению объемов поставок топлива. Отмечается, что ситуация находится на постоянном контроле, принимаются меры для стабилизации рынка.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что помимо туристического потока, в крае продолжаются активные полевые работы. В связи с этим направлено обращение в Правительство РФ о приоритетном обеспечении региона поставками нефтепродуктов.

Региональные власти продолжают мониторинг цен, наличия топлива и состояния логистических цепочек.

Ранее Сочи 24 писал, что по состоянию на 29 июня в Краснодаре работают 56 автозаправочных станций.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также