Корпоративный спорт: в Сочи сотрудники ТЭС с семьями сдали нормативы ГТО

Поделиться:

В Сочи сотрудники ТЭС вместе с членами своих семей приняли участие в корпоративном фестивале спорта. Соревнования состоялись на стадионе спортивной школы №1.

В числе испытаний энергетиков ждали забеги на короткие и средние дистанции, а также силовые упражнения. Участники соревновались в подтягиваниях на перекладинах, прыжках в длину с места и в стрельбе из электронного оружия. Всем 40 участникам будут вручат знаки ГТО за успешное участие в фестивале.

С этого года в рамках развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Сочи возобновлён рейтинг ГТО. Принять участие в выполнении нормативов могут все желающие начиная с шести лет. Для каждой возрастной ступени разработана своя программа испытаний: плавание, бег, прыжки и другие дисциплины.

Как отметили в администрации города, фестивали ГТО не только популяризирует здоровый образ жизни, но и способствует укреплению коллективного духа и развитию семейного спорта.

Ранее Сочи 24 писал, что на стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал летний фестиваль ГТО, участие в котором приняло более 200 человек.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также