Чистота ради безопасности: в Хостинском районе Сочи продолжают расчистку помещений для нужд ЧС

Поделиться:

В Сочи продолжаются работы по наведению порядка в подвальных помещениях многоквартирных домов. Задача привести эти зоны в соответствие с санитарными нормами поставлена мэром курорта Андреем Прошуниным. К процессу активно подключились сотрудники управляющих компаний, местные жители и представители районных властей.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Одним из примеров совместной работы стал субботник в пятиэтажке на улице Дарвина. Жильцы дома вместе с управляющей компанией и администрацией района очистили подвал от скопившегося там бытового и строительного мусора. В итоге удалось вывезти более 40 кубометров ненужных вещей.

В местной администрации отметили, что это лишь часть системной работы: на сегодняшний день в порядок приведены подвалы уже 65 многоквартирных домов района. Главная цель — обеспечить возможность использования этих помещений в качестве укрытий в случае необходимости. На домах, где наведена чистота, уже появляются специальные таблички, информирующие о наличии безопасного места.

Стоит напомнить, что складирование личных вещей, организация мастерских или захламление цокольных этажей и чердаков строго запрещены правилами пожарной безопасности. Такие нарушения не только чреваты штрафами, но и создают серьезную угрозу: заваленные мусором подвалы перекрывают доступ к инженерным коммуникациям, что критически важно при авариях и чрезвычайных ситуациях.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи автоматизировали процесс эвакуации в укрытия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также