Работа за «крышу»: в Сочи чиновник «трудоустроил» дочь в обмен на лоббирование интересов бизнеса

Поделиться:

В Сочи сотрудники правоохранительных органов пресекли противоправную деятельность одного из руководителей городской администрации. В ходе оперативной проверки, проведенной совместно полицией и УФСБ, было установлено, что чиновник использовал свое служебное положение в корыстных целях.

Фото: freepik.com/wirestock

Фигурант трудоустроил свою 25-летнюю дочь в коммерческую структуру, поставив условием трудоустройства последующее лоббирование интересов этой организации и предоставление ей покровительства. Как выяснили оперативники, начиная с июля 2025 года девушка фактически не появлялась на рабочем месте и не выполняла никаких трудовых функций, однако исправно получала за это заработную плату.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). На данный момент чиновник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Расследование продолжается.

Ранее Сочи 24 писал, что силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также