На период весенних школьных каникул из Карелии откроют прямые авиарейсы в Сочи. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Карелии. Перевозчиком выступает авиакомпания «Северсталь».

Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

Первый рейс запланирован на 21 марта с вылетом из Петрозаводска в 10:00 и прибытием в Сочи в 14:05. Обратный рейс состоится 28 марта. Самолет вылетит из Сочи в 15:05 и прибудет в Петрозаводск в 19:00.

Перелеты будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100. В ведомстве отметили, что запуск рейсов приурочен к школьным каникулам и ориентирован на туристов, планирующих отдых на Черноморском побережье. Сочи в этот период традиционно привлекает гостей возможностями для прогулок, экскурсий и отдыха на курорте.

В министерстве также напомнили, что для детей в возрасте от двух до двенадцати лет действует скидка в размере 50 процентов от взрослого тарифа во всех категориях перевозки.

Ранее Сочи 24 писал, что новый международный маршрут свяжет Сочи и крупнейший мегаполис Омана.