В Сочи полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина на улице Донской. Как сообщили в пункте полиции микрорайона Мамайка, сотрудники уголовного розыска установили и задержали фигуранта по горячим следам.

фото: pxhere.com

По данным правоохранительных органов, мужчина вынес из торгового зала три упаковки капсул для стирки и несколько пачек дорогого кофе. Общая сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

Личность подозреваемого удалось установить после анализа записей камер видеонаблюдения и опроса сотрудников магазина. Задержание прошло на той же улице, где было совершено преступление.

По информации полиции, фигурантом оказался 30-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенный товар он собирался продать.

В отношении сочинца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ранее Сочи 24 писал про «шопинг» за чужой счет: украденная карта обернулась сроком для 58-летней сочинки.