На границе с Абхазией пресечена попытка ввоза немаркированной табачной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

Инцидент произошёл в пункте пропуска «Адлер». Таможенники при проверке автомобиля ВАЗ-11113 «Ока», прибывшего из Абхазии, выявили признаки сокрытия груза. Машина вызвала подозрение, и при осмотре с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса были обнаружены посторонние вложения.

По словам исполняющего обязанности начальника таможенного поста МАПП «Адлер» Олега Ежова, в специально оборудованной полости за бампером находился тайник. В нём сотрудники выявили 457 пачек сигарет марки «Business Royals», произведённых в Объединённых Арабских Эмиратах.

На упаковке отсутствовали российские акцизные марки и обязательная маркировка. Сигареты были ввезены с сокрытием от таможенного контроля.

Изъяты как табачные изделия, так и автомобиль. В отношении нарушителя возбуждены административные дела по статьям 16.1 и 16.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ранее Сочи 24 писал, что сочинские таможенники пресекли незаконную попытку ввоза контрабанды из столицы ОАЭ.