Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Депутат Затулин помог пенсионерке из Сочи решить проблему с подтоплением дома

Поделиться:

Депутат Госдумы Константин Затулин отреагировал на повторное обращение жительницы Хостинского района Татьяны Полянской.

Пенсионерка, проживающая на улице Грибоедова в доме №2, уже не впервые сталкивается с подтоплением своего жилья. Из-за повреждённой водопроводной магистрали вода размывала территорию возле многоквартирного дома, разрушала опорные стенки и создавала угрозу оползня.

«Ко мне повторно поступило обращение от пенсионерки Татьяны Степановны Полянской с жалобой на подтопление её дома и прилегающей территории. Заявительница сообщила, что в результате аварийной ситуации на водопроводной магистрали происходит подтопление её жилого помещения, размывается прилегающая территория, повреждены опорные стенки и возникла угроза оползня. Прошу Вас рассмотреть обращение заявительницы, организовать проверку изложенных доводов и принять необходимые меры реагирования»,— написал парламентарий.

Прокуратура Краснодарского края провела проверку и подтвердила нарушения. Константину Затулину ответил исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Александр Трухин:

«Прокуратура Хостинского района Сочи внесла представление в администрацию города, которое находится на рассмотрении».

Кроме того, по факту непроведения своевременного ремонта водопровода, в том числе в целях сокращения потерь воды, прокуратура района внесла представление в МУП г. Сочи «Водоканал».

Ранее Сочи24 писал о том, что после запроса депутата Затулина прокуратура проверила ситуацию с оползнем в СНТ «Клён».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также