Что эффективней для фигуры?

Happy Gym Dagomys/ хэппи Жим Дагомыс
Happy Gym Dagomys/ хэппи Жим Дагомыс
Кардио, многоповторка, кросс-фит или сила? Что выбрать для для создания фигуры? Коротко об этих методах:
.
Кардио. Позволяет снижать вес, правда долгие кардио сжигают и мышцы тоже. Хорошо даёт эффект только при развитых мышцах, так как локально не меняет фигуру. Если есть живот, то похудеешь, но живот останется. Пропорции останутся, хоть и станут меньше.
.
Многоповторка. Это эффективный и доступный способ поменять фигуру кардинально. Подходит и начинающим и профи. Это основной способ изменить фигуру в тренажёрном зале. Отлично сочетается с кардио. И максимально безопасный вид тренировки хоть для бабушек, хоть для подростков. С умом если тренить, конечно.
.
Кросс-фит. Это интенсивные тренировки с собственным телом и железом. Требует высокий уровень подготовки. Максимально эффективно. Но только после нескольких лет классического тренинга в качалке. Крайне травмпоопасно.
.
Тренинг с большими весами очень эффективен. Но требует отличной техники и хорошего физического развития. Можно эпизодически разбавлять многоповторку, но крайне желательно - под контролем грамотного тренера. Иначе будут ошибки в технике и травмы.