В полиции отреагировали на информацию о получении взятки сотрудником правоохранительных органов в Приморье

Поделиться:

В получении взятки в Дальнереченске подозревается сотрудник ИВС ОМВД России по Пожарскому району. В данный момент проводится служебная проверка. Сотрудниками Следственного комитета возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, по версии следствия, полицейский поста внутренней охраны спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Пожарскому району беседовал с осужденным о получении взятки через мобильное приложение. Гражданин просил должностное лицо передать ему мобильный телефон, за эти незаконные действия с помощью посредника на банковский счет полицейского было переведено 3 тыс. руб.

Осмотрено место происшествия, допрошены свидетели и подозреваемый, а также изъят мобильный телефон.

В полиции отреагировали на эту информацию, заявив, что сотрудника правоохранительных органов ждет строгое наказание, если его вина будет доказана.

«В случае установления вины сотрудника он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с российским законодательством», – сообщили в УМВД Приморья.

А непосредственных руководителей подозреваемого привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, факт взяточничества был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД Приморья.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также