Озвучены подробности массовой аварии в Приморье

2020-12-02 11:00:07

В Надеждинском районе на 15-м км автодороги п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл автомобиль Toyota Aqua столкнулся с грузовиком КамАЗ и иномаркой Toyota Vista Ardeo. Когда водитель Toyota Aqua вышел из машины, его сбил автомобиль Mazda Atenza, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Находившийся за рулем Toyota Aqua 30-летний мужчина направлялся со стороны Владивостока в сторону Уссурийска, врезался в КамАЗ и затем столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Toyota Vista Ardeo. Водитель Toyota Aqua хотел поставить знак аварийной остановки, вышел для этого из машины и оказался под колесами автомобиля Mazda Atenza, который также врезался в Toyota Aqua.

Мужчина с черепно-мозговой травмой и переломом бедра был госпитализирован в ГКБ № 2 Владивостока. Его стаж вождения составил девять лет, в этом году он один раз превысил допустимую скорость движения, за что был привлечен к административной ответственности. Стаж вождения владельца Mazda Atenza составил 14 лет, за текущий год женщина привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД шесть раз.

Обстоятельства случившегося устанавливаются, будет проведен целый ряд исследований.

Напомним, в Приморском крае на низководном мосту произошло массовое ДТП.