Главный врач одной из больниц Приморья ожидаемо для многих покинул свой пост

Поделиться:

В четверг, 17 сентября, главврач Дальнегорской центральной городской больницы Сергей Юдин покинул свой пост. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию после разговора с губернатором Приморья Олегом Кожемяко, произошедшего во время его рабочей поездки в муниципалитет, сообщает PRIMPRESS.

На руководителя и работу медучреждения жители жаловались уже давно. Коллективные заявления о наличии системных проблем в руководстве поступали часто. Это происходило с февраля 2020 года – момента назначения Сергея Юдина на пост главврача. «Одна из самых серьезных претензий к Сергею Юдину – попытка сокращения мест оказания медицинской помощи», – рассказали в ведомстве.

При назначении на должность краевой минздрав возлагал на него большие надежды. Так как медучреждение находилось в непростой ситуации, нужно было разобраться с финансовыми, кадровыми проблемами, обеспечить лекарственными препаратами. Сергей Юдин с этими и другими задачами не справлялся. Жители муниципалитета с жалобами добрались до губернатора Приморья, который в ходе рабочей поездки провел разговор с главврачом. По итогам беседы Сергей Юдин принял решение покинуть пост главного врача Дальнегорской центральной городской больницы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также