Филиал Владивостокской поликлиники № 6 разместился в здании бывшего роддома № 5 на улице Черемуховой, прекратившего свою деятельность порядка пяти лет назад. В настоящее время здесь проводятся ремонтные работы, сообщает PRIMPRESS.

Здание бывшего роддома № 5 было передано поликлинике № 6 в прошлом году. Сейчас в нем проходит масштабный ремонт за счет средств из бюджета Приморского края. На данный момент завершены работы на первом этаже, где разместилось отделение лучевой диагностики.

По всем филиалам поликлиники будет расположена дежурная служба. На Тихой будет полноформатный филиал, который будет включать в себя терапевтов, узких специалистов и врачей неотложной помощи. На Калинина останется травматологическое отделение. На Борисенко останутся терапевты, неотложная служба, часть врачей, являющихся узкими специалистами.

Работы ведутся одновременно на всех четырех этажах. Планируется, что к 25 декабря текущего года работы будут полностью завершены в соответствии с условиями подряда.