Хасанские теннисистки представят регион на Первенстве ДФО

2020-03-13 06:46:22

Хасанские теннисистки Полина Капицына и Татьяна Кетова вошли в состав сборной Приморского края по настольному теннису и уже в скором времени представят регион на Первенстве Дальневосточного федерального округа.

Отбор юных теннисистов из муниципальных образований Приморья в состав краевой сборной проводился по результатам краевых соревнований – первенства Приморского края по настольному теннису. Соревнования проводились в трех возрастных группах и продолжались  с января по конец февраля 2020 года. Юные теннисисты Хасанского района – воспитанники секции настольно тенниса Детского спортивного центра – отличились на соревнованиях во всех возрастных группах.

Наиболее удачными для наших спортсменов стали соревнования среди юниоров – спортсменов 2002 – 2004 годов рождения.  От Хасанского района в них принимала участие команда из пяти человек. По итогам соревнований команда наших девушек (П. Капицына,  Т. Кетова и С. Кузьменко) заняла 2 командное место. Кроме этого Полина Капицына стала обладательницей двух серебряных и одной золотой медалей в парных и личном разрядах.

В соревнованиях среди мини-кадетов – спортсменов 2008 года рождения и младше -  лучший результат среди спортсменов хасанской сборной показала Виктория Аксарина. У нее 3-е место в парном разряде.

Выступая в первенстве Приморского края среди кадетов, Полина Капицына вновь заняла призовое место – стала серебряным призером в личном зачете. Ее коллега по команде Татьяна Кетова заняла 5-е место в турнирной таблице. Обе школьницы вошли в состав сборной Приморского края и уже на следующей неделе примут участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в Забайкальском крае в пгт Агинское.