Депутат ЗС ПК обсудил с главами поселений одного из районов Приморья ход реализации нацпроектов

Поделиться:

Депутат Законодательного собрания Приморья Александр Щербаков провел встречу с главами поселений Хасанского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Глава района Иван Степанов, прокурор Юрий Федин, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Ольга Забелина также приняли участие в разговоре. Участники встречи обсудили реализацию нацпроектов на территории района, а также вклад в эту работу органов местного самоуправления. Нацпроекты «Читая вода» и «Демография», по словам Александра Щербакова, успешно воплощаются в жизнь в районе.

«Обратил внимание глав поселений на возможность подключиться к нацпроекту «Культура», которая дает возможность получить финансирование на строительство сельских клубов. Есть хороший пример – в Зарубинском сельском поселении к нацпроекту «Культура» намерены подключиться уже в 2021 году, сейчас проходит экспертизу проект Дома культуры на 250 мест. В целом получился заинтересованный, конкретный разговор. Роль органов местного самоуправления в реализации нацпроектов очень важна, ведь именно они ближе всего находятся к людям и знают местную специфику. Взял на контроль эти вопросы, будем с главами поселений встречаться чаще», – отметил парламентарий.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также