Шпроты вне конкуренции: Роскачество выяснило, какие рыбные консервы выбирают россияне

Шпроты вне конкуренции: Роскачество выяснило, какие рыбные консервы выбирают россияне
Поделиться:

Центр изучения потребительского поведения Роскачества выяснил предпочтения россиян в рыбных консервах. Лидируют шпроты (69%), далее — сайра (54%), горбуша (50%), скумбрия (49%), тунец (48%) и килька (47%). Сардины покупают 41%, сельдь — 35%, треску — 15%, сообщает PRIMPRESS.

Чаще всего консервы едят как самостоятельное блюдо (62%), половина добавляет их в салаты, 43% — в супы и закуски. Большинство предпочитают продукцию в масле (70%). Основные места покупки — сетевые магазины (77%) и минимаркеты (56%).

При выборе покупатели смотрят на срок годности (54%), невысокую цену (50%), вид рыбы (45%), дату изготовления (43%) и предыдущий опыт (43%). Треть ориентируется на торговую марку (34%), 29% — на скидки. Реже всего важны содержание белка (10%), калорийность (7%) и реклама (3%).

«Потребители обращают внимание преимущественно на срок годности и дату изготовления, реже — на известность марки. В этом году Роскачество исследовало 37 торговых марок консервов из скумбрии: все оказались безопасны, однако 40% нарушили требования по маркировке и видовой подмене, а 32% соответствуют обязательным и опережающим требованиям Роскачества», — прокомментировал директор по аналитике и развитию брендов Роскачества Василий Смирнов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также