Скандал вокруг одной из школ Владивостока разгорелся в сети: школьники нашли в школьном туалете дохлую крысу, сообщает PRIMPRESS.
По словам очевидцев, школьники находят дохлых крыс по углам школы. Один из таких «сюрпризов» удалось заснять на камеру в школьном туалете. Тушка лежала в углу детского туалета за раковиной. Несмотря на это, пока задокументирован и подтвержден лишь один инцидент.
Инцидент редакции PRIMPRESS в городской администрации прокомментировали следующим образом:
«Как сообщили в управлении, в школе проводилась плановая дератизация. Одна особь оказалась на территории санузла. В заголовках пишут о телах крыс во множественном числе, однако кроме одной особи других случаев зафиксировано не было. К сожалению, так бывает, не за всеми умирающими крысами можно уследить».
Дератизация – это не полная очистка от крыс, а лишь попытка снизить их численность на текущий момент. Вполне возможно, что дети продолжат находить тела грызунов и дальше.