Зима официально наступила в Приморье: в ночь на 6 октября в северной части края выпал по-настоящему устойчивый снег. Несмотря на то, что осадки во время предыдущего циклона появлялись в воздухе, не успев коснуться земли, они сразу таяли. На этот раз снег накрыл землю и встретил местных жителей с утра.
Первый снег задокументировали в селе Молодежное Красноармейского муниципального округа. Погода изменилась ночью, когда край оказался в тыловой части уходящего циклона. Осадки выпали в северных муниципалитетах Приморья. Однако сильнее всего «завалило» именно Красноармейский округ, где этим утром обнаружили свои дворы и участки под толстым слоем первого снега, который не спешит исчезать.

Сегодня циклон уйдёт на Охотское море, атмосферное давление в Приморье будет расти, и дожди прекратятся повсеместно. Днём воздух прогреется до +15 °C, а на севере — до +21 °C на юге. Поэтому снег к концу дня уже растает.
В прошлом году первый снег в Приморском крае выпал 8 октября. Осадки слегка припорошили землю, деревья, ещё живые цветы и траву. Несмотря на то, что количество осадков составило 0,5–1 мм, некоторые местные водители успели попасть в ДТП или «припарковаться» в леерах. По прогнозам синоптиков, резкое похолодание ожидается во второй половине октября, когда ночная температура в отдельных районах может опуститься до -7 градусов. Жителей региона предупредили о первых заморозках и возможном снеге.
В соседнем с Приморьем регионе, Хабаровском крае, первый снег выпал уже 2 недели назад. Ночью 16 сентября на севере региона в селе Аим прошли осадки, однако не столь сильные, как в Приморье сегодня.