Больше месячной нормы осадков выпало в Находке за одну минувшую ночь. При месячной норме в 90 мм, этой ночью, с 27 на 28 сентября, выпало 112 мм. На улицах – «реки», перемыт грунт и повалены деревья, сообщает PRIMPRESS.
Для оперативного устранения последствий в городе ввели режим повышенной готовности. А последствий непогода оставила много. В городе затоплены сразу несколько автомобильных дорог: на улице Солнечной и Лебяжьей. Дорогу затопило и недалеко от торгового центра «Мега» на улице Спортивной, 2.

Вода заходит во дворы частных построек на улице Лебяжьей, а на Заводской, 10 во дворе многоквартирного дома повалило деревья, придавив припаркованные автомобили. Во дворе жилого дома на улице Красноармейская, 19 затопило двор, подъезды и подвал. Затопленные подъезды наблюдаются не только там – на улице Пирогова, 62 и на Постышева, 8. И это только часть разрушений, которые устроила стихия
Несмотря на все последствия продолжительного ливня, жизнь в городе не останавливается, а коммунальные службы уже приступили к устранению последствий во всех пострадавших районах.