Две ларги поселились в главном корпусе Приморского океанариума

Две ларги поселились в главном корпусе Приморского океанариума
Поделиться:

Ларги Юпитер и Варя впервые вместе появились в экспозиции Приморского океанариума. Пятнистые тюлени временно переехали с Базы исследования морских млекопитающих в главный корпус и проведут здесь начало осени, сообщает PRIMPRESS.

Для Юпитера такая поездка уже не первая. В прошлом году в океанариуме гостил только он, а теперь компанию ему составила мама Варя. Переезд прошел спокойно, и оба тюленя уже осваиваются на новом месте.

Юпитер практически сразу вспомнил знакомую обстановку. Он без труда нашел помост и лежбище, а затем освоился настолько, что начал показывать маме, куда идти.

Специалисты отмечают, что смена привычной обстановки может быть полезна для животных. Новые условия и знакомства помогают им быстрее адаптироваться, а присутствие рядом знакомого сородича делает этот процесс спокойнее.

Теперь посетители океанариума смогут увидеть сразу двух ларг. Наблюдать за ними в главном корпусе можно будет до конца сентября. После этого Юпитер и Варя вернутся в открытые вольеры на Базе исследования морских млекопитающих.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также