«Когда убьют, тогда и приходите»: жительница Приморья рассказала в соцсетях об избиениях бывшим мужем

Поделиться:

Систематические угрозы, избиения, попытка поджога дома и бездействие полиции — жительница Приморья рассказала о многолетнем конфликте с бывшим мужем, который пришлось вынести в публичное поле под страхом смерти. Сегодня это стало новым способом добиться справедливости в вопросе домашнего насилия, сообщает PRIMPRESS.

Жительница села Новороссия Шкотовского округа Анастасия К. рассказала о многолетнем конфликте с бывшим мужем, который, по ее словам, систематически ее преследует. Женщина утверждает, что экс-супруг постоянно угрожает ей, разбивает окна в доме и пытается запугать, а в один из недавних визитов пришел к ее жилищу с ножом. Анастасия также заявила о попытке поджога дома, в котором в тот момент находились дети. Однако больше всего женщину возмутило то, что, несмотря на многочисленные обращения, полиция не реагировала на просьбы о помощи, приезжала на вызовы с большой задержкой и не отвечала на заявления.

Только после публикации истории в социальных сетях и освещения в СМИ полиция начала проверку информации. Так, в официальном релизе ведомства заявили, что ситуация представляет собой затяжной бытовой конфликт, и по каждому из эпизодов проводили проверки и принимали соответствующие процессуальные решения. В полиции отметили, что сообщения об угрозах и порче имущества от женщины действительно поступали, однако конфликт имеет двусторонний характер:

«В частности, в отношении мужчины проверялись сообщения об угрозах физической расправы и порче имущества. В свою очередь, заявительница была привлечена к административной ответственности за заведомо ложный вызов полиции. Кроме того, против неё возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ. Женщину подозревают в причинении лёгкого вреда здоровью супругу с применением предмета, использованного в качестве оружия».

Пользователи сети разделились на два лагеря: по мнению первых, игнорирование и затягивание принятия мер закончатся трагедией, по мнению вторых — глаза видели, что выбирали:

«Психопаты считают что все принадлежит им и даже бывшая жена, у психопатов логика одна, либо она моя либо мертва, таких случаев миллион когда психопат преследует бывшую жену считая ее своей собственностью, если не предпринять меры то эта все в очередной раз закончится трагедией».


«Сначала живут с такими, плодятся от них, причём неоднократно, а потом «ой, убивают». Достаточно увидеть один раз, как он пишет, сразу понятно, что там с головой. Но её устраивало же? Почему теперь не устраивает?»


«Заявление нужно писать после того, как тебя убьют. Всем известный факт».


«Капец. я бы обделалась от страха когда он руками стекло ломал, чтобы в дом залезть, и правильно, выбрала его когда-то, детей наплодила, а теперь орет и просит помощи)) надо посмотреть, что будет дальше)) может когда он протрезвеет и придет с букетом роз и попросит прощения, она сразу заберет свои жалобы и еще на людей набросится, что они хотят забрать ее любимого. Как бывает в 80 процентах подобных случаев».


«Когда убьют, тогда и приходите», — комментируют приморцы. [Пунктуация и орфография авторов комментариев сохранена].

Расследование уголовного дела продолжается.

UPD: Прокуратура «поставила на контроль проверку по факту противоправных действий в отношении жительницы села Новроссия Шкотовского муниципального округа».

Надзорное ведомство оценит «полноту и своевременность мер, принятых сотрудниками полиции по изложенным фактам, а также соблюдение прав заявительницы».

_____________________________________________________________________________________________________________

Ранее блогер из Владивостока рассказала о систематических избиениях мужем-бойцом ММА. На протяжении двух лет она подвергалась систематическому домашнему насилию со стороны собственного мужа. Женщина перенесла пять сотрясений и разрыв перепонки. По её словам, она долго не решалась рассказать о происходящем публично, однако теперь приняла решение больше не молчать, поскольку её муж угрожает ей забрать их общую дочь в случае развода. Так, возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев женщине — по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание). После публикации истории в медиа дело приняло серьезный оборот. Уголовных дел без последствий для его фигурантов не бывает.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также