Жители Владивостока жалуются на выгул собак на детской площадке

Поделиться:

Жители Владивостока жалуются на подростков, которые выгуливают собак на детской площадке у домов на Океанском проспекте, 123–125. По их словам, юные хозяева собак выгуливают их прямо рядом с детьми и не реагируют на замечания взрослых, сообщает PRIMPRESS.

Подросток выгуливал своего четвероногого друга породы хаски без намордника – это особенно возмутило присутствовавших на площадке жителей. Кроме того, подростку неоднократно делали замечания и напоминали, что выгул собак на детских площадках запрещен, однако никакой реакции от него на это не последовало. Жители просят родителей детей обратить внимание на эту ситуацию и объяснить подросткам правила выгула животных.

Даже домашние «смирные и добрые» собаки — опасные животные. Именно собаки, а не кошки нападают на людей, в том числе и детей. Чаще, конечно, это делают именно бродячие собаки. Буквально сегодня, 5 августа, по предварительной информации краевого УМВД, в селе Сергеевка Партизанского района Приморского края, собаки напали на ребёнка. Сейчас правоохранительные органы проверяют эту информацию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также