В поисках локального кода: экспедиция Т-Банка по исследованию бизнеса стартует во Владивостоке

Поделиться:

Федеральный проект о предпринимательстве в России «Локальный код» запускает Т-Бизнес. Цель проекта — исследование деловой активности в регионах, поиск перспективных ниш и создание цифровой платформы, посвященной локальному бизнесу.

Экспедиция стартует во Владивостоке 23 июня. Это будет бизнес-фестиваль у моря с интерактивными сессиями и концертом живой музыки. С 12.00 на набережной Бурного будут проходить открытые дискуссии с участием ведущих российских экономистов и успешных предпринимателей. Бизнес-сессии будут посвящены развитию и масштабированию бизнеса, разбору кризисных кейсов и поиску баланса между операционкой и управлением.

Весь день на фестивале своей деловой экспертизой и опытом будут делиться топ-менеджеры таких компаний и брендов, как «Трансгаз», FishStat, VLADMORE, Lapochka Drinks, Romanovamakeup, AXEFEEL, Hack My Body, Greenwise, «Чи-Фань», FUKU, «Летотур», SETTERS, «Супра».

Также на набережной будет работать «Нетворкинг Док» и зона консультаций для предпринимателей от Т-Бизнеса. А на закате гости фестиваля отдохнут под живую инструментальную музыку от проекта «Люмос».

Владивосток станет первой точкой большой федеральной экспедиции, после чего проект пойдет по другим городам страны, а организаторы соберут своеобразную карту локального бизнеса России — с брендами, историями и предпринимателями, которые формируют свои регионы.

Ядром всего проекта станет исследовательская работа о локальном предпринимательстве, проект объединит:

  • Мероприятия в городах-миллионниках, в рамках которых пройдут открытые дискуссии с местными предпринимателями;
  • Исследования рыночной конъюнктуры в регионах на базе данных аналитической платформы T-Data и анализа местного рынка;
  • Опросы жителей городов и выявление народных брендов, которые формируют локальную идентичность региона.

По результатам этих активностей будет сформирована цифровая платформа, которая станет актуальным снимком деловой активности и запечатлит бизнес-лидеров в каждом регионе.

Экспедиция отправится по маршруту через Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Краснодар. Мероприятие “Локального кода” в каждом городе будет тематически привязано к деловой повестке каждого региона. Во Владивостоке проект пройдет в формате «бизнес-порта», в Новосибирске появится «НИИ предпринимательства», Екатеринбург станет площадкой для «хард и арт- феста», объединяющего индустриальный бизнес и креативные индустрии.

Помимо крупных мероприятий, по маршруту экспедиции запланированы пять остановок — в Красноярске, Челябинске, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде. В каждом из городов пройдут беговые встречи предпринимательского комьюнити со спортивным предпринимателем Владимиром Волошиным и кофейные рейвы для нетворкинга в неформальном формате.

«“Локальный код” — это один из первых интерактивных проектов о бизнесе в регионах с акцентом на малое и среднее предпринимательство. Проект посвящен силе локального бизнеса — предпринимателям и компаниям, которые формируют экономику, городскую среду и сообщества в своих регионах.

Мы видим, что в разных городах формируются собственные подходы к развитию бизнеса, локальные сообщества и сильные независимые компании. Для нас важно показать, чем сегодня живет бизнес в разных регионах России и какие решения помогают ему развиваться. И это наш первый подход к тому, чтобы собрать и зафиксировать этот опыт через данные, разговоры с предпринимателями, городские исследования и живые дискуссии», — говорит руководитель управления развития малого бизнеса Т-Бизнеса Егор Раннев.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также