Очередной морской хищник был замечен у берегов Приморья

Поделиться:

Очередная акула привлекла внимание жителей Приморья. На этот раз морской хищник подплыл к лодке рыбаков и стал героем необычного видео, которое активно обсуждают в социальных сетях, сообщает PRIMPRESS.

На кадрах видно, как один из мужчин снимает акулу с безопасного расстояния. Однако неожиданно для всех хищница сама решила сократить дистанцию и направилась прямо к лодке и проплыла под ней.

Подобные встречи в приморских водах в последнее время происходят все чаще. Ранее специалисты подтвердили появление у берегов края акул мако — одного из самых быстрых и опасных видов акул в мире. По мнению экспертов, причиной их появления стал голубой тунец, который в последние недели регулярно попадается местным рыбакам.

Эксперты отмечают, что появление акул мако связано с изменением миграционных маршрутов рыб и увеличением кормовой базы в акватории Приморья.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также