Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

«Россия глазами художника»: персональная выставка Николая Большакова открылась во Владивостоке

Поделиться:

2 апреля во Владивостоке в арт-пространстве «Корпус» (Семеновская, 9) состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника России Николая Большакова «Россия глазами художника» сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы разных лет, в связи с чем выставку можно назвать ретроспективной. Особое место занимают пейзажи. Это не просто уголки природы, не просто храмовая архитектура или деревни, это, как отметили многие присутствующие на открытии, душа России.

Примечательно, что колорит работ в зависимости от времени их написания заметно отличается. Так, более ранним картинам присуща сдержанность, приглушенность, отсутствие ярких цветовых пятен.

В более поздних работах художник обращается к более теплой цветовой гамме и ярким краскам. Однако вне зависимости от времени написания картины Большакова звучат как откровения.

В экспозиции также можно увидеть портреты и натюрморты.

Выставка будет работать до конца апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также