Скоростной поезд может появиться между Хабаровском и Владивостоком

Поделиться:

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков предложил прорабатывать проект агломерации Хабаровска и Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Алексей Чекунков во время своего рабочего визита в Хабаровске заявил журналистам о стратегической ценности при создании скоростной железнодорожной магистрали между двумя крупнейшими дальневосточными городами.

«Рано или поздно нужна скоростная связь между Владивостоком и Хабаровском. Я не могу сказать, что сейчас есть такой проект или план, но то, что я вижу стратегическую целесообразность такой связи, – это безусловно. Потому что каждый город сам по себе в масштабе Азиатско-Тихоокеанского региона не обладает такой гравитацией, таким размером, который позволил бы конкурировать с самыми крупными мегаполисами, а вместе, безусловно, мы можем получить такую агломерацию, которая будет географически растянута, но с современными транспортными технологиями в случае построения скоростной железной дороги могла бы заиграть по-новому».

Политик также отметил, что Хабаровск и Владивосток расположены не близко, но вполне возможно реализовать скоростную связь между городами.

Глава Минвостокразвития также привел пример агломерации между Москвой и Санкт-Петербургом. Именно скоростной поезд «Сапсан» связывает эти два города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также