Губернатор Приморья ответил на вопрос об обязательной вакцинации в крае

2021-06-19 20:29:02

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на вопрос журналистов о введении обязательной вакцинации от коронавируса COVID-19 в регионе, сообщает PRIMPRESS.

Обязательную вакцинацию от коронавируса для работников многих отраслей ввели уже во многих регионах. Сначала решение приняли власти Москвы и Подмосковья, затем к ним присоединились Кемеровская, Тверская и Сахалинская области, а также ряд других регионов.

В Приморье, как заявил губернатор Олег Кожемяко, такое решение пока не принято.

По словам главы региона, это прерогатива прежде всего Роспотребнадзора. То есть сначала рекомендацию должно озвучить санитарное ведомство, после чего будут подписаны соответствующие бумаги.

В Приморье, как и по всей России, наблюдается серьезный рост заболеваемости COVID-19. За последние сутки в крае зафиксировали 91 новый случай заболевания, это максимум с конца февраля 2021 года.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае в настоящее время обсуждается вариант введения обязательной вакцинации. Как уточнили в министерстве здравоохранения региона, это может коснуться лишь некоторых сфер деятельности.