Степень износа сетей теплоснабжения в Евпатории превышает 50%

Поделиться:

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Степень износа сетей и объектов теплоснабжения в Евпатории превышает 50%. Как сообщила пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, основные котельные города эксплуатируются более 40 лет.

«Основные котельные с наибольшей установленной тепловой мощностью эксплуатируются с 1975 года. Износ по сетям теплоснабжения и объектам теплоснабжения составляет более 50%. По результатам мониторинга установлено, что большей части системы теплоснабжения необходима реконструкция для оптимизации процесса производства, передачи, потребления тепловой энергии, горячего водоснабжения», – сообщила пресс-служба.

В госкомитете напомнили, что на балансе и в обслуживании ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» по городскому округу Евпатория находятся 35 котельных, 23 центральных тепловых пункта и порядка 102 км теплотрасс.

Ранее Госкомцен сообщил, что срок эксплуатации оборудования «Крымтеплокоммунэнерго» в Ялте составляет более 30 лет. Его износ на большинстве объектов теплоснабжения превысил 80%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также