Более 30 коров погибли от голода в фермерском хозяйстве в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Более 30 коров погибли от голода в одном из фермерских хозяйств Ленинского района Крыма. Об этом Крыминформу сообщил председатель Госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

«Погибли более 30 коров. С болезнью это не связано. Из-за засушливой осени не было сухостоя (дикорастущей травы, которую коровы могли бы потреблять в пищу), а предприниматель не заложил достаточное количество кормов», – сообщил Иванов.

На место гибели скота направлена специализированная техника для утилизации трупов и дезинфекции места их обнаружения.

На месте также работали ветеринары, собравшие пробы для проведения исследований в специализированных лабораториях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также