Маткапитал предложили использовать при покупке земельных участков

Поделиться:

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Правительству России предложили расширить возможности использования материнского капитала, разрешив покупку земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. С такой инициативой федеральная сеть «Этажи» обратилась в кабмин, сообщили сегодня «Известия».

«Сегодня можно покупать только готовые частные дома и квартиры на эти средства. Ограничения на покупку земельных участков создают сложности для семей при строительстве собственного дома», – цитирует издание директора «Этажей» Ильдара Хусаинова.

Эксперты отметили, что в связи с тенденцией роста спроса на собственные дома, подобные изменения позволят расширить возможности рынка. По данным исследования ДОМ.РФ и ВЦИОМа, сегодня 23 млн россиян хотели бы переехать из квартиры в собственный дом. Всего в частных домах сейчас живут 21,6 млн семей, а хотят жить вдвое больше – 45,4 млн.

В кабмине сообщили, что письмо поступило в аппарат правительства РФ и было направлено для рассмотрения и ответа заявителю в минтруд, минфин и минстрой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также