Заболеваемость COVID-19 среди детей в Крыму в 11 раз превышает прошлогодние показатели

Поделиться:

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Уровень заболеваемости COVID-19 среди детей в Крыму более чем в 11 раз превышает прошлогодние показатели: за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 944 подтвержденных случая, а за аналогичный период 2020 года их было 80. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства здравоохранения РК, тяжелых и летальных случаев среди несовершеннолетних не наблюдалось.

«За первое полугодие 2021 года в Республике Крым зарегистрировано 944 подтвержденных случая заболеваемости COVID-19 среди детей: 127 в возрасте от 0 до 1 года, 646 – от 2 до 14 лет, 171 – с 15 до 17 лет, – сообщили в министерстве. – За аналогичный период 2020 года выявлено 80 случаев заболевания среди детей».

Нынешние показатели составляют более чем 2/3 от общего числа переболевших COVID-19 детей за весь прошлый год (1417 случаев).

«За весь период пандемии в Республике Крым случаев тяжелого и крайне тяжелого течения заболевания, а также летальных случаев среди детей не наблюдалось», – уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения РК.

Ранее сообщалось, что индийский штамм коронавируса «Дельта» вытеснил все другие варианты инфекции, которые Роспотребнадзор фиксировал в Крыму.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также