Темпы вакцинации от коронавируса снизились в Севастополе

Поделиться:

Жители Севастополя стали менее активно прививаться от коронавируса, чем раньше. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ».

«Мы и по две тысячи людей в день прививали, сейчас это упало до отметок 300-400-500 человек. Ну конечно, такими темпами мы коллективный иммунитет до осени не сформируем, к сожалению», – констатировал Развожаев.

Также он отметил, что в городе не соблюдаются меры профилактики заболевания коронавирусом, при этом в июле в Севастополе фиксируется рост заболеваемости. Такую тенденцию губернатор объяснил «безответственностью, которая продолжает в городе царить».

По данным правительства города, на сегодняшний день первым компонентом вакцины привились 117721 человек, вторым – 95761 житель.

Как передаёт телеканал RT, за истекшие сутки в России выявлено 23564 случаев коронавируса.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также