В соответствии с Постановлением №16 на территории города Шахтинск вводятся следующие требования

2020-04-28 09:55:18

Постановлением главного государственного санитарного врача Карагандинской области от 27 апреля 2020 года # 16 (далее - Постановление) отменены ранее изданные постановления.


В соответствии с Постановлением №16 на территории города Шахтинск вводятся следующие требования:


запрещено передвижение на личном транспорте с 22.00 часов до 05.00 часов.


В остальное время передвижение разрешено только в случаях:


- от места жительства до места работы и обратно по разрешенным видам деятельности при наличии сведений в информационной системе Центра оперативного реагирования;


- приобретения продовольственных товаров, лекарственных препаратов и медицинских изделий в магазинах и аптеках в непосредственной близости от места проживания или работы, но в радиусе не более 1,5 км в случае наличия таковых;


- выпаса скота;


- выезда в медицинское учреждение по экстренному случаю;


- выезда на садоводческие (дачные) участки, с обязательным  соблюдением санитарных мер (использование масок, перчаток, антисептиков при выезде и при нахождении на дачных участках. Количество на даче не более 5 взрослых, допускается с несовершеннолетними детьми  одной семьи. Не допускается выход к соседям в смежные и другие дачные участки. Соблюдения расстояния между дачниками в магазинах, у водоколонках и др. не менее 2 м).


Разрешены прогулки жителей только в пределах придворовой территории с 05.00 часов до 22.00 часов.


ЗАПРЕЩЕНО: передвижение детей до 14 лет без сопровождения взрослых; скопление людей более пяти человек, за исключением членов семей; прогулки на территории парков и скверов.


Разрешена деятельность с 09.00 часов до 18.00 часов с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (указанных в приложениях Постановления) следующих объектов:


банки второго уровня, отделения Казпочты, адвокатские и нотариальные конторы, химчистки, прачечные, станции технического обслуживания (по предварительной записи), вулканизации (по предварительной записи), автомойки (по предварительной записи), магазины автозапчастей, магазины по реализации в специализированных магазинах строительных материалов, а также посадочных материалов (семена, удобрения, саженцы и т.д.) и сервиса продукции сельскохозяйственного назначения; сервисное обслуживание: заправка картриджей, бытовой техники, банкоматов, терминалов и т.п.


Реализация, исключительно в  режиме доставки  продукции от магазина до покупателя: бытовой техники и электротоваров, товаров для животных, бытовой химии, запасных и расходных частей.


Объекты общественного питания (кафе, рестораны и т.д.) работают только на  доставку  до 22.00 часов.


Объекты по реализации продуктов питания, лекарственных средств, изделий медицинского назначения работают с 08.00 до 22.00 часов.


Обращаем внимание на соблюдение санитарного и дезинфекционного режима, и что ответственность за здоровье работников, угрозу заражения и распространения коронавирусной инфекции несет собственник организации и руководитель!                       Заместитель руководителя Шахтинского городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Айдарбекова Арай.