И. о. гендиректора назначили в "АрселорМиттал Темиртау" после ЧП на шахте

2022-11-30 15:56:41

Исполняющего обязанности генерального директора назначили в "АрселорМиттал Темиртау" вместо Биджу Наира после ЧП на шахте им. Ленина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О кадровых изменениях на официальной странице компании в Instagram написал Биджу Наир. Он заявил, что исполнять обязанности генерального директора будет Владимир Яблонский, а исполняющим обязанности главного исполнительного директора горнорудного департамента стал Виктор Гафиулов.

"Авария, произошедшая 3 ноября на шахте имени Ленина, глубоко тронула нас. Отчет государственной комиссии по расследованию этой аварии стал основой для принятия важных решений в "АрселорМиттал Темиртау". Топ-менеджмент "АрселорМиттал СНГ" и "АрселорМиттал Темиртау" провел тщательный анализ отчета и рекомендаций, а также проработал меры для возобновления работы шахты имени Ленина и безопасности всего производства и шахт. Это наш абсолютный приоритет. Компания не согласна с некоторыми выводами комиссии в отношении фактических обстоятельств дела, а также персональной ответственности. Наша позиция официально будет выражена в рамках действующего законодательства Республики Казахстан - сейчас мы работаем над этими документами", - написал Биджу Наир.

Также он добавил, что вместе с Джелсоном Батистой сосредоточится на реализации рекомендаций отчета в качестве советников вице-президента "АрселорМиттал", генерального директора "АрселорМиттал СНГ" Виджая Гояла.

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин озвучил выводы спецрасследования и сообщил, что комиссия установила стопроцентную вину работодателя в ЧП. По информации Юрия Ильина, комиссия определила 26 лиц, допустивших нарушения. Среди них фигурирует и генеральный директор "АрселорМиттал Темиртау" Биджу Наир, а также директор угольного департамента Джелсон Батиста.

 

Последние новости

30.11.2022
Родители 14 учащихся были привлечены к административной ответственности в Шахтинске
28.10.2022
Cпортсмен Никита Ермаков второй раз выиграл в чемпионате мира по параармрестлингу.
27.10.2022
«Растущие» стулья, автоковрики и тойбастар будут выпускать в Шахтинске
19.08.2022
Cостоялось открытие мемориала, посвященного памяти капитана КНБ Адиля Нуркенова, погибшего в январских событиях.
17.08.2022
На территории Шахтинского региона 16 августа проводится широкомасштабная акция «Камкор».
08.06.2022
Аким Карагандинской области Женис Касымбек встретится с жителями и проведёт личный приём.
15.03.2022
Жительница Шахтинска нарвалась на мошенников в погоне за дешевым сахаром
05.03.2022
В Шахтинске состоятся гуляния, посвященные проводам зимы