В Бурятии медведица защищала свое потомство

Поделиться:

2 мая в пади Большая речка вблизи села Покровка Прибайкальского района произошла встреча медведицы с человеком. В тайге находится лесная деляна, работник которой встретил медведицу в естественной среде обитания.

Медведица была с двумя медвежатами-пестунами – годовалыми детенышами. Встреча была неожиданной для человека и зверя. 

Психология мамы медведицы такова, что она бросается на всех, кто приближается к медвежатам, поэтому весной встречи с медвежьей семьей наиболее опасны. Опаснее всего оказаться между медведицей и медве­жатами.

- Поэтому прежде чем двигаться в лесу, нужно, по возмож­ности, узнать, где находится медведица и где медвежата, так как приближение к ним всегда вызовет усиление агрессив­ности матери, – сообщает Бурприроднадзор. 

Чем неожиданней приблизился человек, тем больше веро­ятность нападения медведицы.

К счастью, человек остался жив после такой встречи. Медведица с медвежатами ушли в лес. 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также