Бурятия выиграла 12 медалей во Всероссийских трансплантационных играх

Поделиться:

Бурятию представляла команда из пяти человек, три пациента РКБ им. Семашко, находящиеся на диализе, и два пациента, проживающие в Москве и ожидающие трансплантацию почки. 

В играх принимали участие команды из различных регионов, и Бурятия была одним из самых отдалённых. Наши спортсмены выиграли 12 медалей. 

Также пациентов из Бурятии поддержали наши спортсмены. Инна Ивахинова, единственный женский международный гроссмейстер в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке по шахматам, обратилась к участникам из Бурятии и пожелала им отличного настроения и успешных выступлений. 

 Организаторы проекта - НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова Минздрава России, Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов «Нефро – Лига» и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Своя атмосфера».

По результатам соревнований пациенты РКБ им. Семашко заняли призовые места. Марина Цыдыпова – дартс - I место, шахматы - III, теннис - II.  Лидия Цыдыпова - дартс - I место, ходьба - III место. Надежда Майорова - бег - II место, ходьба - II место.

Пациенты из Бурятии, проживающие в Москве, также стали победителями в дартсе, шахматах, теннисе и бадминтоне. 

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также